亲,请登录 
用户名:
 密码:
 
当前位置:网站首页 >> 文明创建 >> 文明家庭 >>
云阳县2019年1月县级文明家庭

时间:2019-02-27 来源: 编辑:志愿云阳


序号

户主姓名

家庭地址

1          

杨斌

青龙街道云江大道12932单元101

2          

周贤毅

青龙街道云江大道11792单元101

3          

李祝祥

青龙街道磨子岭社区八组

4          

蒲晓萍

青龙街道磨子岭社区八组

5          

何万荣

青龙街道马沱村二组

6          

谭善兵

青龙街道马沱村一组

7          

管发彬

青龙街道龙溪村二组

8          

杨志银

青龙街道龙溪村二组

9          

管贞才

青龙街道建民村六组

10    

冯光

青龙街道建民村五组

11    

曾洪云

青龙街道复兴社区三组

12    

骆元友

青龙街道复兴社区二组

13    

涂方元

青龙街道道湾社区四组

14    

范正雨

青龙街道道湾社区四组

15    

包中全

青龙街道滨江大道6301单元104

16    

张祖斌

青龙街道五同路4281单元601

17    

李素连

青龙街道杨沙社区伴江路198404

18    

聂云保

青龙街道杨沙社区伴江路1972-1103

19    

雷显大

青龙街道天鹅社区一 组

20    

覃子放

青龙街道天鹅社区一组

21    

胡文

青龙街道民德社区七组云安路16913单元

22    

涂焕碧

青龙街道民德社区七组云安路16913单元

23    

旷才美

青龙街道亮水坪社区十五组20号楼1单元

24    

刘朝阳

青龙街道亮水坪社区莲湖路4872单元

25    

马仕友

青龙街道滨江社区新城国际1单元

26    

邓锡林

青龙街道滨江社区六组新城国际311-6

27    

陶超琼

青龙街道柏杨湾社区三组

28    

刘廷贵

青龙街道柏杨湾社区三组

29    

曾月高

青龙街道白云社区四组望江大道6822单元

30    

汤云琼

青龙街道白云社区四组望江大道6821单元2-2

31    

徐建

青龙街道张家坝社区二小组

32    

扶江联

青龙街道张家坝社区二小组

33    

熊德生

双江街道东风社区五组

34    

邬向东

双江街道蜀光社区十一组

35    

贺文培

双江街道青龙路249

36    

黄德明

双江街道稻场社区十三组23

37    

张云富

双江街道黄金包社区十二组

38    

陶维兰

双江街道外滩社区六组

39    

邬前平

双江街道石云村十一组

40    

程志安

双江街道香山路7327

41    

谯安平

盘龙街道盘石社区七组

42    

王卫

盘龙街道盘石社区六组

43    

秦克全

盘龙街道长安社区二组

44    

冉孟全

盘龙街道长安社区二组

45    

陈宗良

盘龙街道龙安社区三组

46    

秦克云

盘龙街道龙安社区五组

47    

余宗宪

盘龙街道柳桥社区四组

48    

牟方清

盘龙街道柳桥社区五组

49    

李正安

盘龙街道活龙社区十二组

50    

孙孝琼

盘龙街道活龙社区十二组

51    

黄红军

盘龙街道三龙社区二组

52    

熊同军

盘龙街道三龙社区十二组

53    

黄佐武

盘龙街道双龙村九组

54    

柯昌富

盘龙街道双龙村九组

55    

黄佐群

盘龙街道金龙村三组

56    

王庚业

盘龙街道金龙村五组

57    

赖登奎

盘龙街道帽合村一组

58    

张才礼

盘龙街道帽合村一组

59    

谭秀兵

盘龙街道旺龙村十组

60    

向家发

盘龙街道旺龙村十八组

61    

张学耀

盘龙街道腾龙村六组

62    

张家明

盘龙街道腾龙村六组

63    

邹兴平

盘龙街道四民村二组

64    

邹兴秀

盘龙街道四民村二组

65    

熊道伦

盘龙街道永安村四组

66    

马培海

盘龙街道永安村一组

67    

龙腾国

盘龙街道永兴村二组

68    

冉明隆

盘龙街道永兴村三组

69    

毛国芬

盘龙街道古桑村六组

70    

赵明珍

盘龙街道古桑村五组

71    

陈吉见

盘龙街道革岭村六组

72    

贾辉

盘龙街道革岭村二组

73    

张德美

盘龙街道革新村一组

74    

陈联绍

盘龙街道革新村一组

75    

赵明志

盘龙街道黑马村四组

76    

陈邦生

盘龙街道黑马村四组

77    

张碧祥

盘龙街道龙水村三组

78    

余明全

盘龙街道龙水村三组

79    

王业富

盘龙街道阳明村五组

80    

张建均

盘龙街道阳明村四组

81    

何太兴

盘龙街道石狮村六组

82    

杨吉方

盘龙街道石狮村六组

83    

华兴贵

盘龙街道青春村五组

84    

谭小云

盘龙街道青春村六组

85    

任少盛

盘龙街道亲睦村三组

86    

任绪钊

盘龙街道亲睦村三组

87    

沈清和

盘龙街道石楼村四组

88    

谭仁福

盘龙街道石楼村五组

89    

熊成林

人和街道牌坊村一组

90    

林德术

人和街道牌坊村六组

91    

温国华

人和街道长河村十二组

92    

曾祥贵

人和街道长河村十六组

93    

李永兵

人和街道凤岭村四组

94    

熊维兵

人和街道凤岭村三组

95    

王儒贵

人和街道凤岭村九组

96    

乔兴云

人和街道凤岭村五组

97    

杨荣宝

人和街道民权村二组

98    

温和平

人和街道民权村二组

99    

杨小兵

人和街道民治村三组

100             

乔树平

人和街道民治村五组

101             

张云

人和街道民治村五组

102             

张道权

人和街道民治村八组

103             

王本术

人和街道桃园社区十五组

104             

刘昌齐

人和街道桃园社区十七组

105             

李文兴

人和街道千峰村一组

106             

王秀银

人和街道千峰村六组

107             

冉代全

人和街道人和社区一组

108             

王伟

人和街道人和社区二组

109             

温志辉

人和街道人和社区三组

110             

温继红

人和街道人和社区五组

111             

万久涛

人和街道晒经村十一组

112             

冉军

人和街道晒经村十组

113             

王值俊

人和街道中兴村三组

114             

温建强

人和街道中兴村三组

115             

刘代田

人和街道中兴村三组

116             

  万秀明

人和街道中兴村三组

117             

李清术

人和街道立新社区四组

118             

秦廷银

人和街道立新社区四组

119             

张履发

人和街道莲花社区一组

120             

项行全

人和街道莲花社区二组

121             

张世安

人和街道莲花社区三组

122             

向开均

人和街道莲花社区三组

123             

万保

人和街道龙水村二组

124             

瞿仁权

人和街道龙水村二组

125             

王成

江口镇大面村四组

126             

史常云

江口镇大面村四组

127             

蔡德友

江口镇三湾村十一组

128             

万继立

江口镇三湾村九组

129             

刘堂海

江口镇上元村一组

130             

李中国

江口镇上元村二组

131             

张开林

江口镇双龙村四组

132             

唐祥合

江口镇双龙村七组

133             

刘全明

江口镇黄土村二组

134             

鲁回轩

江口镇黄土村三组

135             

李中林

江口镇四季村三组

136             

周素珍

江口镇四季村五组

137             

张海林

江口镇皂坪村一组

138             

周木云

江口镇皂坪村一组

139             

刘其兵

江口镇沙溪村二组

140             

谢孝云

江口镇沙溪村五组

141             

沈明远

江口镇柏坪村十四组

142             

洪万禄

江口镇柏坪村九组

143             

谭清涛

江口镇蓼叶村四组

144             

杨先贵

江口镇蓼叶村一组

145             

覃吉云

江口镇泥湾村七组

146             

秦仁见

江口镇泥湾村十六组

147             

陶家碧

江口镇团滩村八组

148             

李世香

江口镇团滩村十组

149             

邱海军

江口镇新华村十组

150             

刘爽

江口镇新华村四组

151             

赵术云

江口镇佛桂村三组

152             

曹会德

江口镇佛桂村五组

153             

刘青山

江口镇和平社区三组

154             

孙青华

江口镇和平社区二组

155             

姜义明

江口镇新里村三组

156             

姜官祥

江口镇新里村五组

157             

李加术

江口镇慈竹村八组

158             

陈明坤

江口镇慈竹村五组

159             

彭令

江口镇九龙村一组

160             

陈时银

江口镇九龙村一组

161             

袁美珍

江口镇旺盛村二组

162             

王胜付

江口镇旺盛村二组

163             

吴言青

江口镇田垭村十一组

164             

陈石高

江口镇田垭村十一组

165             

沈晓勇

江口镇小水村一组

166             

周召顺

江口镇小水村五组

167             

王成平

江口镇龙王村十组

168             

张永培

江口镇龙王村十组

169             

李祥国

江口镇金子村一组

170             

陶维才

江口镇金子村十一组

171             

周木胜

江口镇东方村四组

172             

谢生平

江口镇东方村二十二组

173             

赵法玖

江口镇马乐村十二组

174             

包月菊

江口镇马乐村十组

175             

柳万山

江口镇西牛村四组

176             

邓世治

江口镇西牛村一组

177             

周军

江口镇胜元社区二组

178             

周伟

江口镇胜元社区二组

179             

胡朝军

江口镇向家坪社区八组

180             

李行明

江口镇向家坪社区八组

181             

徐敦高

江口镇千丘社区四组

182             

陈康明

江口镇千丘社区一组

183             

李中术

江口镇火地村四组

184             

李成艮

江口镇火地村五组

185             

潘大成

江口镇五星村五组

186             

王孝权

江口镇五星村一组

187             

陈吉清

江口镇滨河社区四组

188             

蒋绪元

江口镇滨河社区三组

189             

唐良文

江口镇沈家村三组

190             

杨开付

江口镇沈家村二组

191             

叶有权

江口镇帆水社区十三组

192             

伍玉国

江口镇帆水社区八组

193             

吴美菊

江口镇六坪村六组

194             

胡云均

江口镇六坪村七组

195             

冯克法

江口镇双义村一组

196             

沈治明

江口镇双义村一组

197             

王怀明

南溪镇青云村一组

198             

胡中万

南溪镇青云村十四组

199             

颜春秀

南溪镇大吉村五组

200             

刘中国

南溪镇桂溪村十四组

201             

彭友全

南溪镇桂溪村二十四组

202             

杨生羽

南溪镇火脉村五组

203             

袁先六

南溪镇青印村九组

204             

王全禾

南溪镇青印村七组

205             

胡秋明

南溪镇石渠村九组

206             

彭诗平

南溪镇石渠村七组

207             

陈兴望

南溪镇水市社区三组

208             

陈诚

南溪镇水市社区三组

209             

卢云伟

南溪镇卫星社区六组

210             

贺谊

南溪镇卫星社区二组

211             

胡泽继

南溪镇新阳社区新阳街道189

212             

魏帮琼

南溪镇新阳社区新阳街道69

213             

凌西成

凤鸣镇长城村四组

214             

田泽云

凤鸣镇长城村五组

215             

杨章云

凤鸣镇双桂村六组

216             

何信奎

凤鸣镇双桂村七组

217             

张希平

凤鸣镇梧桐村八组

218             

张家贵

凤鸣镇梧桐村十二组

219             

张元军

凤鸣镇凤凰岭社区农贸市场

220             

黄国英

凤鸣镇凤凰岭社区凤冠路

221             

陈家兴

凤鸣镇里市社区八组

222             

杨春华

凤鸣镇里市社区十组

223             

王明生

凤鸣镇马轩村八组

224             

田启成

凤鸣镇马轩村十一组

225             

丁芳培

凤鸣镇民主村一组

226             

蒲东富

凤鸣镇民主村一组

227             

蒲东和

凤鸣镇太地村七组

228             

黄定海

凤鸣镇太地村一组

229             

黄少玉

凤鸣镇陈园村四组

230             

王功武

凤鸣镇陈园村一组

231             

何承绘

凤鸣镇福禄村十四组

232             

任建能

凤鸣镇福禄村十八组

233             

向顺生

凤鸣镇黄龙村九组

234             

谭汉池

凤鸣镇黄龙村十组

235             

王德发

凤鸣镇锦屏村十组

236             

孙登权

凤鸣镇锦屏村十一组

237             

丁永青

凤鸣镇黎明村四组

238             

聂代国

凤鸣镇黎明村六组

239             

邬前菊

凤鸣镇马岭村三组

240             

吴仲学

凤鸣镇马岭村四组

241             

聂荣培

凤鸣镇农建村四组

242             

黄明华

凤鸣镇农建村九组

243             

李世元

凤鸣镇上游村九组

244             

胡秀碧

凤鸣镇上游村三组

245             

胡发生

凤鸣镇玉带村二组

246             

沈明星

凤鸣镇玉带村一组

247             

黄世地

凤鸣镇凤桥社区六组

248             

 

凤鸣镇凤桥社区十二组

249             

吴长兰

凤鸣镇五同村五组

250             

程士炼

凤鸣镇五同村六组

251             

李远隆

凤鸣镇阳凤村十四组

252             

吴定生

凤鸣镇阳凤村九组

253             

熊道祥

高阳镇高新街社区四组

254             

梁国培

高阳镇高新街社区一组

255             

周相云

高阳镇光明村一组

256             

葛开明

高阳镇光明村四组

257             

葛小青

高阳镇皇城村 十六组

258             

王 浩

高阳镇皇城村二十组

259             

李永福

高阳镇金惠村十二组

260             

向桂芳

高阳镇金惠村十一组

261             

李芝学

高阳镇鹿头村一组

262             

朱继学

高阳镇鹿头村三组

263             

谢家福

高阳镇明冲村五组

264             

邵林萍

高阳镇明冲村五组

265             

叶德贵

高阳镇青树村二组

266             

万小春

高阳镇青树村四组

267             

蔡建英

高阳镇荣华社区三组

268             

黄道平

高阳镇荣华社区三组

269             

于奇明

高阳镇团堡村十组

270             

姜云安

高阳镇团堡村三组

271             

周作贵

高阳镇乐公村三组

272             

徐春明

高阳镇乐公村三组

273             

姚长信

高阳镇建全村四组

274             

姚庆胜

高阳镇建全村十二组

275             

晏文清

高阳镇白元村一组

276             

 

高阳镇白元村二组

277             

方翠付

高阳镇小安村四组

278             

陶德清

高阳镇小安村四组

279             

黄文刚

高阳镇梨树村一组

280             

黄文兰

高阳镇梨树村一组

281             

何昌青

高阳镇桂林村七组

282             

万光林

高阳镇桂林村七组

283             

贺兆贵

高阳镇海坝村一组

284             

胡毕云

高阳镇海坝村三组

285             

刘柱国

高阳镇团结村十二组

286             

刘大成

高阳镇团结村十二组

287             

樊世明

平安镇联高村四组

288             

赖兴国

平安镇联高村一组

289             

周祥永

平安镇同德村二组

290             

郭光学

平安镇同德村一组

291             

魏勇

平安镇双平村八组

292             

袁明朗

平安镇双平村十二组

293             

陈邦田

平安镇民安村八组

294             

林德全

平安镇民安村十一组

295             

蒋能敬

平安镇红关村一组

296             

周继万

平安镇红关村十四组

297             

陈光金

平安镇白龙社区十二组

298             

姜琼

平安镇白龙社区七组

299             

饶素平

红狮镇水田村四组

300             

徐洪羽

红狮镇水田村三组

301             

王永六

红狮镇向阳村十组

302             

王兴明

红狮镇向阳村十组

303             

何琼

红狮镇永福村六组

304             

谢福林

红狮镇永福村六组

305             

罗兴兵

红狮镇宝丰村七组

306             

罗阳春

红狮镇宝丰村十组

307             

蒲自顺

红狮镇临江村八组

308             

谭仕维

红狮镇临江村六组

309             

党永学

红狮镇中坪村一组

310             

张学军

红狮镇中坪村七组

311             

彭俞清

红狮镇梅柏村十一组

312             

程时万

红狮镇梅柏村十六组

313             

彭劲松

红狮镇石宝村二组

314             

柯美国

红狮镇石宝村二组

315             

杨绍君

红狮镇咏梧社区十一组

316             

明伍元

红狮镇咏梧社区十二组

317             

胡开友

红狮镇保健村七组

318             

胡同光

红狮镇保健村八组

319             

代敦福

故陵镇宝兴村三组

320             

代敦六

故陵镇宝兴村三组

321             

但海安

故陵镇高坪村二组

322             

但汉坤

故陵镇高坪村二组

323             

郑后长

故陵镇红椿村一组

324             

王平润

故陵镇红椿村三组

325             

杨义忠

故陵镇红坪村六组

326             

武海清

故陵镇红坪村七组

327             

魏德中

故陵镇桥亭村二组

328             

罗忠成

故陵镇桥亭村一组

329             

钱明发

故陵镇故陵社区二十一组

330             

杨全春

故陵镇故陵社区七组

331             

罗国祥

故陵镇双店村 十二组

332             

杨远望

故陵镇双店村七组

333             

覃长春

故陵镇兰草村七组

334             

李成明

故陵镇兰草村七组

335             

吴兴龙

龙角镇五龙社区一组

336             

吴兴云

龙角镇五龙社区三组

337             

谭建安

龙角镇军家村六组

338             

余中权

龙角镇军家村一组

339             

杨茂宣

龙角镇新立村四组

340             

王昌光

龙角镇新立村三组

341             

余宗林

龙角镇长沙村三组

342             

石宗培

龙角镇长沙村四组

343             

张定海

龙角镇永富村五组

344             

张云

龙角镇永富村四组

345             

杨唯伟

龙角镇张家村一组

346             

杨兴富

龙角镇张家村四组

347             

陈世力

龙角镇龙堰村六组

348             

向术平

龙角镇龙堰村一组

349             

陈遵培

龙角镇木甫村五组

350             

陈少勇

龙角镇木甫村十组

351             

谭明清

龙角镇泉水村一组

352             

谭明孝

龙角镇泉水村一组

353             

张清玉

龙角镇栏坪村二组

354             

张朝安

龙角镇栏坪村一组

355             

谭明清

龙角镇高家村一组

356             

谭明孝

龙角镇高家村一组

357             

陈茂连

龙角镇杨寨村六组

358             

向云

龙角镇杨寨村一组

359             

贺显珍

沙市镇汤溪源社区一组

360             

贺相兰

沙市镇汤溪源社区六组

361             

申大禄

沙市镇新桥村十一组

362             

周高明

沙市镇新桥村三组

363             

唐堪菊

沙市镇秀家村二组

364             

陈诗清

沙市镇秀家村三组

365             

袁特林

沙市镇上坪村十五组

366             

张书国

沙市镇上坪村十二组

367             

黄照贵

沙市镇新楼村六组

368             

肖兴术

沙市镇新楼村五组

369             

曹慧珍

沙市镇富柿村三组

370             

邱德三

沙市镇富柿村七组 

371             

周安平

沙市镇复垭村五组

372             

周万培

沙市镇复垭村七组

373             

唐开权

沙市镇兴家村五组

374             

谢邦权

沙市镇兴家村五组

375             

胡正由

沙市镇龙池村七组

376             

向可全

沙市镇龙池村七组

377             

叶仁伟

栖霞镇福星村九组

378             

谭其春

栖霞镇福星村十组

379             

邬启全

栖霞镇吉平村二组

380             

聂代祥

栖霞镇吉平村八组

381             

王坤在

栖霞镇栖霞村一组

382             

邬宗虎

栖霞镇栖霞村九组

383             

蒲云红

栖霞镇小山村一组

384             

邬建

黄石镇黄石社区二组

385             

熊道谦

黄石镇黄石社区一组

386             

沈继云

黄石镇老屋村十一组

387             

黄道全

黄石镇老屋村六组

388             

张绪全

黄石镇平安寨社区五组

389             

冯久春

黄石镇平安寨社区六组

390             

米贵先

黄石镇铁炉村一组

391             

李端友

黄石镇铁炉村三组

392             

李星

黄石镇杨柳村一组

393             

刘友梅

黄石镇杨柳村一组

394             

李卫艮

黄石镇迎新村五组

395             

万时付

黄石镇迎新村二组

396             

陈大志

黄石镇中湾社区一组

397             

赵英香

黄石镇中湾社区七组

398             

熊德术

巴阳镇巴阳村二组

399             

熊维春

巴阳镇巴阳村一组

400             

乔新兵

巴阳镇巴阳社区四组

401             

 毛开云

巴阳镇巴阳社区五组

402             

熊维顺

巴阳镇官塘村四组

403             

张世彬

巴阳镇官塘村五组

404             

刘 健

巴阳镇双峰村五组

405             

徐兴权

巴阳镇双峰村二组

406             

谭乃祥

巴阳镇天山村八组

407             

曾忠海

巴阳镇天山村五组

408             

陈昌国

巴阳镇望丰村三组

409             

瞿仁碧

巴阳镇望丰村五组

410             

刘代凡

巴阳镇永利村一组

411             

乔兴友

巴阳镇永利村三组

412             

刘代全

巴阳镇阳坪村十二组

413             

熊德兵

巴阳镇阳坪村十二组

414             

王思成

渠马镇土岩村二组

415             

姜海

渠马镇土岩村一组

416             

李发国

渠马镇龙胜村四组

417             

叶庆中

渠马镇龙胜村四组

418             

谭建平

渠马镇促进村六组

419             

叶远清

渠马镇促进村二组

420             

徐守铭

渠马镇柴林村六组

421             

谭诗平

渠马镇柴林村七组

422             

贺祖明

渠马镇渠富村二组

423             

徐道权

渠马镇渠富村四组

424             

李三奎

渠马镇天岭村二组

425             

程才兵

渠马镇天岭村一组

426             

周继大

渠马镇红河村二组

427             

吴宗平

渠马镇红河村三组

428             

李中山

渠马镇惠龙村二组

429             

王兴祥

渠马镇惠龙村一组

430             

李兴祥

渠马镇将军梁社区兴业路

431             

朱雪刚

渠马镇将军梁社区白山路

432             

刘著培

渠马镇白银村六组

433             

谭太学

渠马镇白银村二组

434             

叶永发

渠马镇大梁村一组

435             

朱裕中

渠马镇大梁村一组

436             

于少明

渠马镇白岭村二组

437             

谢家珍

渠马镇白岭村一组

438             

李康祥

双土镇土垣村七组

439             

彭自辉

双土镇土垣村一组

440             

胡寒秋

双土镇保证村五组

441             

廖庆喜

双土镇保证村四组

442             

吴付志

双土镇坪东村二组

443             

罗云成

双土镇坪东村八组

444             

徐顶树

双土镇五台村十组

445             

沈祖贵

双土镇五台村十二组

446             

吴大明

双土镇无量村三组

447             

彭美明

双土镇无量村六组

448             

彭兴成

双土镇长保村四组

449             

刘兴祥

双土镇长保村五组

450             

胡永明

双土镇吉星村一组

451             

张正明

双土镇吉星村七组

452             

曾银祥

双土镇古佛村十组

453             

叶地元

双土镇古佛村一组

454             

李火祥

双土镇枫树村三组

455             

刘厚德

双土镇枫树村二组

456             

白碧珍

双土镇双土社区十组

457             

朱兴和

双土镇双土社区七组

458             

户主姓名

家庭地址

459             

朱光平

路阳镇龙王桥社区二组

460             

赵长江

路阳镇龙王桥社区一组

461             

秦沛加

路阳镇南海村六组

462             

杨启先

路阳镇南海村 八组

463             

赵昌生

路阳镇文武村六组

464             

唐友伦

路阳镇文武村二组

465             

李琼英

路阳镇迎瑞村六组

466             

杜永珍

路阳镇迎瑞村一组

467             

杨道发

路阳镇中和村二组

468             

周代伍

路阳镇中和村九组

469             

贺显春

鱼泉镇八一村四组

470             

伍玉安

鱼泉镇八一村四组

471             

彭志勇

鱼泉镇白果村五组

472             

罗谋章

鱼泉镇白果村六组

473             

冯永玖

鱼泉镇茨菇村四组

474             

刘朝权

鱼泉镇茨菇村四组

475             

蒋登新

鱼泉镇花楼村一组

476             

贺显权

鱼泉镇花楼村二组

477             

赖明发

鱼泉镇建坪村十组

478             

徐恢祥

鱼泉镇建坪村七组

479             

梁远红

鱼泉镇龙湾村二组

480             

易建春

鱼泉镇龙湾村一组

481             

周志维

鱼泉镇鹿鸣村三组

482             

陈吉顺

鱼泉镇鹿鸣村二组

483             

黄庆中

鱼泉镇马槽村六组

484             

冉瑞银

鱼泉镇马槽村一组

485             

陈玉全

鱼泉镇木瓜村四组

486             

伍玉祝

鱼泉镇木瓜村四组

487             

方绍友

鱼泉镇三星村二组

488             

江玉全

鱼泉镇三星村六组

489             

刘大山

鱼泉镇汤溪巷五组18

490             

张友平

鱼泉镇鱼泉街三组30

491             

潘文安

鱼泉镇望鹿村一组

492             

周玉喜

鱼泉镇望鹿村六组

493             

李中平

鱼泉镇燕子村四组

494             

颜保林

鱼泉镇燕子村四组

495             

王世全

宝坪镇荷花村二组

496             

胡传勇

宝坪镇荷花村六组

497             

黄国山

宝坪镇枣树村二组

498             

向智广

宝坪镇枣树村二组

499             

吴兴钢

宝坪镇水磨社区十组

500             

聂代友

宝坪镇水磨社区十组

501             

胡君

宝坪镇凤凰村四组

502             

胡井发

宝坪镇凤凰村一组

503             

张邦兴

宝坪镇双坝村一组

504             

张志强

宝坪镇双坝村一组

505             

黄成宝

宝坪镇江南村七组

506             

余明德

宝坪镇江南村七组

507             

胡厚道

宝坪镇桂坪村六组

508             

蒲自长

宝坪镇桂坪村六组

509             

王培明

宝坪镇朝阳社区五组

510             

吴兴权

宝坪镇朝阳社区五组

511             

梁光付

宝坪镇地坪村二组

512             

王承清

宝坪镇地坪村四组

513             

胡厚平

宝坪镇永高村八组

514             

谭平

宝坪镇永高村八组

515             

刘万

宝坪镇富强村七组

516             

刘忠贵

宝坪镇富强村六组

517             

胡自平

宝坪镇红电村八组

518             

张德英

宝坪镇红电村八组

519             

余国安

宝坪镇梅滩村十三组

520             

刘兴昌

宝坪镇梅滩村十一组

521             

向柏林

宝坪镇大石村十八组

522             

张明福

宝坪镇大石村十七组

523             

孙达均

农坝镇水竹村一组

524             

程盛安

农坝镇水竹村一组

525             

黄治林

农坝镇红梁村十组

526             

麦祖兵

农坝镇红梁村十组

527             

张隆英

农坝镇龙堰社区九组

528             

柏胜祥

农坝镇龙堰社区一组

529             

曾兴志

农坝镇农坝社区八组

530             

刘照信

农坝镇农坝社区一组

531             

母本全

农坝镇云峰村四组

532             

肖本华

农坝镇云峰村五组

533             

唐恒

农坝镇云山村十二组

534             

付毅

农坝镇云山村十一组

535             

袁长明

农坝镇幸福村八组

536             

袁长平

农坝镇幸福村八组

537             

奉德贵

桑坪镇大树村二组

538             

王生国

桑坪镇大树村二组

539             

秦家明

桑坪镇咸池村三组

540             

刘前兵

桑坪镇咸池村三组

541             

代树清

桑坪镇泰合村二组

542             

赵光堂

桑坪镇泰合村二组

543             

王兴明

桑坪镇兴梨村三组

544             

刘兴亚

桑坪镇兴梨村三组

545             

唐良术

桑坪镇塘塆社区七 组

546             

张贤成

桑坪镇塘塆社区三组

547             

谢明芳

桑坪镇长坪村一组

548             

毛小林

桑坪镇长坪村七组

549             

王世明

云阳镇宝塔村五组

550             

邹隆春

云阳镇宝塔村六组

551             

陈方太

云阳镇光华村十一组

552             

何家兵

云阳镇光华村十一组

553             

徐金舒

云阳镇民强村一组

554             

胡成兴

云阳镇民强村一组

555             

彭先清

云阳镇三坪村三组

556             

吴坤明

云阳镇三坪村七组

557             

刘修奎

云阳镇古寺村九组

558             

许定付

云阳镇古寺村六组

559             

方先明

云阳镇蔬菜村二组

560             

谌代兵

云阳镇蔬菜村四组

561             

向庶平

云阳镇广场社区二组

562             

黄朝安

云阳镇广场社区二组

563             

董创勇

云阳镇云硐村三组

564             

王明春

云阳镇云硐村四组

565             

刘永学

云阳镇水库村二组

566             

曾祥贵

云阳镇水库村二组

567             

向远明

云阳镇桐盛村六组

568             

彭属云

云阳镇桐盛村三组

569             

罗顺志

云阳镇梅树村二组

570             

谭冬生

云阳镇梅树村二组

571             

明金民

云安镇白水社区六组

572             

覃吉云

云安镇白水社区一组

573             

曾刚福

云安镇翠田村三组

574             

胡联华

云安镇翠田村二组

575             

王主碧

云安镇大华村八组

576             

陶德贵

云安镇大华村二组

577             

解昌礼

云安镇大院坝居委三组

578             

钟选健

云安镇大院坝居委三组

579             

曾庆莲

云安镇箭楼居委 二组

580             

陶维莲

云安镇箭楼居委四组

581             

解书学

云安镇毛坝村十二组

582             

刘世海

云安镇毛坝村二组

583             

郭世毅

云安镇三湾村六组

584             

屈志中

云安镇三湾村七组

585             

杜永付

云安镇铜鼓村二组

586             

杜建国

云安镇铜鼓村二组

587             

卢明成

云安镇新建村十八组

588             

黄永生

云安镇新建村三组

589             

户主姓名

家庭地址

590             

朱继良

双龙镇长兴村五组

591             

华世俊

双龙镇长兴村一组

592             

向可建

双龙镇竹坪村十七组

593             

朱云楷

双龙镇竹坪村十组

594             

徐祝明

双龙镇三堂村四组

595             

刘德厚

双龙镇三堂村八组

596             

曾令兵

双龙镇双河社区一组

597             

魏文明

双龙镇双河社区二组

598             

彭明杰

双龙镇文龙社区二组

599             

王一永

双龙镇文龙社区二组

600             

刘朝楷

双龙镇永丰村九组

601             

刘朝端

双龙镇永丰村八组

602             

朱文树

双龙镇六合村六组

603             

彭实前

双龙镇六合村十二组

604             

贺代文

双龙镇玉龙村一组

605             

李勇

双龙镇玉龙村六组

606             

刘素珍

双龙镇沿溪村六组

607             

刘永平

双龙镇沿溪村五组

608             

谭德伯

清水土家族乡火埠村三组

609             

谭玉祝

清水土家族乡火埠村六组

610             

谭德兴

清水土家族乡龙洞村四组

611             

张邦友

清水土家族乡龙洞村二组

612             

叶孟清

清水土家族乡七里村九组

613             

杨得绿

清水土家族乡七里村九组

614             

王承松

清水土家族乡桐麻村一组

615             

吴大力

清水土家族乡庙塆村五组

616             

刘建秋

清水土家族乡磁溪村十一组

617             

谭绍云

清水村十三组

618             

叶天福

清水土家族乡清水村三组

619             

谢发明

清水土家族乡盐坝村四组

620             

宋昌发

清水土家族乡盐坝村一组

621             

廖德生

清水土家族乡宝台村二组

622             

刘淑清

清水土家族乡宝台村二组

623             

谭天付

清水土家族乡歧山村十组

624             

李伯年

清水土家族乡歧山村十组

625             

牟炳祥

水口镇夜合社区三 组

626             

黄道祥

水口镇夜合社区三组

627             

王本益

水口镇枣子村四组

628             

王本平

水口镇枣子村八组

629             

徐培诚

水口镇水口村三组

630             

施宗云

水口镇水口村三组

631             

邹于清

水口镇佛安村一组

632             

王志敏

水口镇佛安村一组

633             

李忠兵

水口镇老林村四组

634             

冯天平

水口镇老林村五组

635             

王承林

蔈草镇蔈草社区三组

636             

张桂根

蔈草镇蔈草社区二组

637             

吴波

蔈草镇丰乐村九组

638             

谭建冬

蔈草镇丰乐村六组

639             

张孟刚

蔈草镇歧柳村二组

640             

汤志安

蔈草镇歧柳村七组

641             

吴学方

蔈草镇生田村八组

642             

黄永淑

蔈草镇生田村三组

643             

李乾友

蔈草镇石笋村三组

644             

陈宗春

蔈草镇石笋村三组

645             

汪忠云

蔈草镇双丰村四组

646             

张定寿

蔈草镇双丰村二组

647             

黄长江

蔈草镇双竹村三组

648             

陈贞学

蔈草镇双竹村六组

649             

李邦直

蔈草镇西阳村二组

650             

张长生

蔈草镇西阳村八组

651             

李高双

蔈草镇兴坪村一组

652             

向国太

蔈草镇兴坪村十一组

653             

柳培英

蔈草镇长岭社区一组

654             

陈忠德

蔈草镇长岭社区九组

655             

唐本厚

泥溪镇石缸村五组

656             

吴晓云

泥溪镇石缸村一组

657             

田秀家

泥溪镇鱼鳞村二组

658             

黄焕

泥溪镇鱼鳞村一组

659             

张碧成

泥溪镇长柏村一组

660             

张学知

泥溪镇长柏村一组

661             

石水田

泥溪镇协合村一组

662             

石海江

泥溪镇协合村一组

663             

谭正本

泥溪镇桐林社区十二组

664             

杨宗安

泥溪镇桐林社区十二组

665             

徐文兵

泥溪镇泥溪社区十一组

666             

杨宗猛

泥溪镇泥溪社区六组

667             

张朝生

泥溪镇联坪村九组

668             

张成良

泥溪镇联坪村五组

669             

王春生

泥溪镇石蛋村七组

670             

张凯

泥溪镇石蛋村三组

671             

张定元

泥溪镇胜利村二组

672             

杨国安

泥溪镇胜利村二组

673             

方林

泥溪镇枞林村三组

674             

方绍刚

泥溪镇枞林村十组

675             

户主姓名

家庭地址

676             

周祥元

养鹿镇中山村一组

677             

汪桂兰

养鹿镇中山村三组

678             

向守明

养鹿镇养鹿社区一组

679             

陈天全

养鹿镇养鹿社区一组

680             

于光云

养鹿镇同发村三组

681             

高勇

养鹿镇同发村四组

682             

张云付

养鹿镇大同村三组

683             

陈代元

养鹿镇大同村一组

684             

何大春

养鹿镇新禾村七组

685             

蒋进云

养鹿镇新禾村七组

686             

王楚美

养鹿镇青杠村二组

687             

于海青

养鹿镇青杠村六组

688             

于建伍

养鹿镇小寨村四组

689             

于建东

养鹿镇小寨村四组

690             

刘存林

养鹿镇桐林村三组

691             

毕孝平

养鹿镇桐林村四组

692             

余斌

养鹿镇宝寨村一组

693             

孙明海

养鹿镇宝寨村一组

694             

户主姓名

家庭地址

695             

胡开兵

后叶镇后叶社区五组

696             

王兴仁

后叶镇后叶社区二组

697             

舒艮华

后叶镇吉庆村一组

698             

舒中全

后叶镇吉庆村一组

699             

罗平

后叶镇平进村一组

700             

王建云

后叶镇平进村八组

701             

胡清谷

后叶镇良民村四组

702             

任万发

后叶镇良民村四组

703             

彭勇

后叶镇清顺村五组

704             

刘龙全

后叶镇清顺村十组

705             

高学举

后叶镇凤鸣村四组

706             

厉术平

后叶镇凤鸣村一组

707             

胡朝红

后叶镇杉塆村二组

708             

肖仕易

后叶镇杉塆村三组

709             

王万沛

龙洞镇坝上村三组

710             

李秀有

龙洞镇坝上村七组

711             

曾文福

龙洞镇朝阳村一组

712             

周送林

龙洞镇朝阳村七组

713             

张玉清

龙洞镇高建村三组

714             

王兴孝

龙洞镇高建村三组

715             

刘修保

龙洞镇桂花村一组

716             

邓龙香

龙洞镇桂花村五组

717             

周祚孝

龙洞镇金道村十组

718             

杨国满

龙洞镇金道村十组

719             

李传六

龙洞镇龙槽村十五组

720             

李加明

龙洞镇龙槽村十五组

721             

梁金成

龙洞镇龙升村三组

722             

邓运成

龙洞镇龙升村七组

723             

田大友

龙洞镇大麦沱社区一组

724             

宋兴友

龙洞镇大麦沱社区一组

725             

董绍培

龙洞镇云奉村二组

726             

刘从国

龙洞镇云奉村十组

727             

王兴贵

堰坪镇百福社区一组

728             

 

堰坪镇百福社区一组

729             

罗孝军

堰坪镇中升村九组

730             

孙大双

堰坪镇中升村十二组

731             

陈太富

堰坪镇高新村六组

732             

陈振怀

堰坪镇高新村六组

733             

代云安

堰坪镇曲溪村五组

734             

谭仁敬

堰坪镇曲溪村五组

735             

王志军

堰坪镇堰坪村七组

736             

卢军

堰坪镇堰坪村一组

737             

卢三照

堰坪镇高银村九组

738             

冉广和

堰坪镇高银村九组

739             

王自松

大阳镇大树村八组

740             

黎勇

大阳镇大树村八组

741             

唐中林

大阳镇大阳村九组

742             

李长云

大阳镇大阳村八组

743             

王成

大阳镇黄陵村一组

744             

王富祥

大阳镇黄陵村二组

745             

全定华

大阳镇鸡鸣村六组

746             

李长发

大阳镇鸡鸣村三组

747             

胡光有

大阳镇民富村二组

748             

陈建芳

大阳镇民富村一组

749             

王心春

大阳镇庆霞社区一组

750             

杨绪梅

大阳镇庆霞社区一组

751             

陈光明

大阳镇紫藤村四组

752             

甘建明

大阳镇紫藤村二组

753             

何德祥

耀灵镇大兴社区七组

754             

谭通

耀灵镇大兴社区六组

755             

谭扬和

耀灵镇鸣凤村十组

756             

周代足

耀灵镇鸣凤村十组

757             

陈方理

耀灵镇柏木村十组

758             

陈光涛

耀灵镇柏木村十一组

759             

谭登学

耀灵镇协力村七组

760             

周代权

耀灵镇协力村二组

761             

姚山学

洞鹿乡洞鹿社区五组

762             

管伯生

洞鹿乡洞鹿社区十二组

763             

叶统辉

洞鹿乡青康村五组

764             

谭清林

洞鹿乡青康村二组

765             

温志德

洞鹿乡三池村三组

766             

杨群芳

洞鹿乡三池村六组

767             

谭自坤

洞鹿乡三元村八组

768             

彭世培

洞鹿乡三元村五组

769             

潘冬明

洞鹿乡双河村五组

770             

宋秀均

洞鹿乡双河村五组

771             

陈经光

上坝乡东阳村二组

772             

黄方明

上坝乡东阳村四组

773             

李堂秀

上坝乡治安村二组

774             

王柱学

上坝乡治安村二组

775             

全光兵

上坝乡龙凤村一组

776             

张于富

上坝乡龙凤村五组

777             

王兰英

上坝乡石梁社区二组

778             

喻德洪

上坝乡石梁社区一组

779             

李克兰

上坝乡生基村一组

780             

向华清

上坝乡生基村一组

781             

汪才敏

上坝乡药场村四组

782             

徐四雄

上坝乡药场村四组

783             

李建林

新津乡紫荆村二组

784             

杨全六

新津乡和平社区四组

785             

丁建平

新津乡作坊村一组

786             

刘永平

新津乡新津村五组

787             

吴延关

普安乡共和村一组

788             

卢海燕

普安乡共和村一组

789             

王邦国

普安乡三台村三组

790             

向贤明

普安乡三台村二组

791             

王邦术

普安乡姚坪村一组

792             

姚自兴

普安乡姚坪村五组

793             

王德安

普安乡老君村四组

794             

陈启学

普安乡老君村三组

795             

李仁先

普安乡丰河村二组

796             

陈邦田

普安乡丰河村二组

797             

杨松山

普安乡双门村三组

798             

吴大满

普安乡双门村五组

799             

吕直胜

普安乡马安社区四组

800             

吴加胜

普安乡马安社区四组

801             

周建国

石门乡兴柳村四组

802             

朱运钿

石门乡兴柳村一组

803             

王翠英

石门乡清溪村一组

804             

肖前冬

石门乡清溪村二组

805             

陈立

石门乡广益村一组

806             

朱建安

石门乡广益村一组

807             

王明

石门乡石门社区四组

808             

周兴华

石门乡石门社区四组

809             

凌春英

外郎乡五峰村六组

810             

刘运明

外郎乡五峰村六组

811             

李明元

外郎乡外郎村三组

812             

胡人中

外郎乡外郎村六组

813             

刘绍芝

外郎乡金竹沟社区六组

814             

吴长春

外郎乡金竹沟社区六组

815             

张祖珍

外郎乡大花村九组

816             

陈训琼

外郎乡大花村八组

817             

丁宗明

外郎乡五龙村八组

818             

陈永清

外郎乡五龙村2二组

收藏本页】 【打印本页】【关闭窗口
上一篇:2018年云阳县县级文明校园
下一篇: